Как не затопить соседей на нижнем этаже? Поможет монтаж системы защиты от протечек «АкваСторож»

28.11.2019

Вчерашние добрые соседи могут в момент стать вашими врагами, если вы (ненамеренно, конечно) затопили их квартиру. Исключить риск водопада и сохранить хорошие соседские взаимоотношения помогает система защиты от протечек «Аквасторож».

Конструктивно она состоит из контроллера, шаровых электрокранов, датчиков протечки. Система – безопасна, поскольку работает от напряжения 4,5 В. Ее устройство – очень деликатное: едва вода попадает на датчики, они сигнализируют на контроллер, тот перекрывает краны и блокирует воду. На все про все - 3 секунды.

Профессионал, которому нужно доверить монтаж системы от протечек, работает так:

  • Перекрывает воду. Отсоединяет трубы от вводных вентилей. Устанавливает шаровые электрокраны на стояки ХВС и ГВС за вводным ручным вентилем. Возвращает на место разводку, фильтры, счетчики.
  • Для монтажа контроллера выбирает сухое помещение. Намечает место для фиксации пластины под контроллер. Присверливает ее саморезами и надевает контроллер.
  • Монтирует датчики - либо проводные (с прокладкой электрических проводов), либо беспроводные радиодатчики (связаны с контроллером радиосигналом). Пластины –донышки датчиков крепятся на полу в вероятных местах протечек и закрываются декоративными колпачками.
  • Наладка аквасторожа заключается в подключении всех элементов к контроллеру. В разъемы его платы специалист вставляет провода кранов и датчиков в определенном порядке. Для беспроводных датчиков требуется радиобаза с батарейным блоком.

вернуться к списку новостей >>

Производители