Стоимость глобального рынка водоочистного оборудования достигла $ 48,2 млрд

08.10.2018

К такому выводу пришла исследовательская корпорация Global Information. Самым крупным потребителем систем очистки воды является городское хозяйство. В этом сегменте идет постоянная работа по проектированию, покупке, пуско-наладке оборудования, водоподготовке и поставке очищенной воды конечным потребителям. Совершенствуется процесс очистки стоков и ливневой канализации.

Второе место – у промышленности. Повышение требований международных стандартов к сбросу сточных вод и активное внедрение в практику повторного использования воды после ее очистки стимулирует развитие технологий и производство более эффективного оборудования для очистки промстоков.

Среди мировых потребителей систем водоочистки лидирует США. В бытовом секторе спрос обусловлен обеспокоенностью населения качеством питьевой воды. Американцы повышают свои требования к очистке воды, рассчитывая на полное удаление из нее любых примесей и включений.

Основными производителями систем водоподготовки и водоочистки в мире являются такие крупные компании, как Asahi Kasei, BWT, Calgon Carbon, Dow Water & Process Solutions, GE Water & Process Technologies, H2O Innovation, Hitachi Plant Technologies и другие по обе стороны Атлантики.

вернуться к списку новостей >>