Капельный полив – самая экономичная система автополива огорода

20.07.2018


Многие частные домовладельцы и дачники отказывают себе в установке системы автоматического полива на участке из опасений чрезмерного расхода воды и больших счетов за оплату этого ресурса. Эти опасения напрасны, потому что при грамотном монтаже оборудования, тратиться на большой объем воды не придется. Более того: если система автоматического полива профессионалом, количество воды, котhое будет расходоваться на орошение сада-огорода даже уменьшится и часть денег на оплату воды удастся сэкономить.

Достигается экономия за счет специальных клапанов, дождевателей, разбрызгивающих воду равномерно в оптимальном количестве, датчиков погоды.

Пожалуй, самой экономичной системой полива можно назвать капельную. Ее суть в том, что вода подается в прикорневую зону растения в оптимальном количестве. Данная технология популярна у россиян в силу ряда причин:

- возможности устанавливать на участках открытых и закрытых, то есть, на грядках и в теплице;

- применения в любом направлении: в вертикальном для опрыскивания деревьев и кустарников, в горизонтальном для увлажнения плантаций овощей, ягод, цветов;

- экономии воды и, как следствие снижение расходов на получение достойного урожая.

Вы сами контроллером регулируете цикличность подачи воды, соотнося ее с потребностями растений на своем участке, площадью посадок, особенностями рельефа.

вернуться к списку новостей >>