Uni-Fitt начал продажи термолегурирующего встраиваемого узла для теплых полов

04.08.2017


Очередная новинка немецкого бренда – терморегулирующий встраиваемый узел HEATBOX - продукт высоких технологий. Предназначена она для встраивания в системы «теплый пол» на этапе создания напольного отопления.

Конструкторы компании ориентировались при разработке узла на помещения малой площади до 20 кв.м. Принципиальное отличие конструкции HEATBOX заключается в том, что в ней не предусмотрен дополнительный циркуляционный насос. Благодаря этому создателям узла удалось существенно упростить и снизить стоимость монтажа системы «теплый пол» в целом.

Устройство состоит из малогабаритного встраиваемого блок (60 мм глубины), собственно рабочего узла и монтажного короба с крышкой. Сам терморегулирующий узел изготовлен из бронзы и представлен минимальным и эффективным набором составляющих управления параметрами системы – вентилем термостата со специальной конструкции термоголовкой и удаляющим воздух клапаном. Термостатическая головка ограничивает температуру теплоносителя в обратном контуре системы.

вернуться к списку новостей >>