Первая тройка лучших фильтров для воды

25.11.2016


очистка воды

Недостаточная степень очистки питьевой воды и избыток в ней хлора чреваты нанесением вреда здоровью людей, которые потребляют такую воду. Эту проблему призваны решать очищающие воду устройства. Их задача – обеззараживать воду от болезнетворных бактерий и инфекций, очищать от химических и механических примесей, обогащать кислородом.

Мы представим вам ТОР-5 водяных фильстов, поставленных специалистами на лидерские позиции рейтинга этих бытовых систем водоочистки: фильтры-насадки, фильтры-кувшины, фильтры-диспенсеры настольные и проч.

1 место – у фильтра для установки под мойку Atoll A-550 MAX с объемом бака 12 литров.

Он очищает воду на 99,9% и делает абсолютно безопасной для питья. При этом, в процессе очистки вода обогащается кислородом без утраты полезных микроэлементов. В конструкции этого мощного домашнего агрегата используются три фильтра и предфильтр без какой-либо химии. В основе действия данной модели - система обратного осмоса.

2 место – у настольного диспенсера Coolmart СМ-101-PPG с резервуаром из стекла. 3-слойный фильтр состоит из песчаного, пористого, угольного уровней, которые последовательно очищают водопроводную воду от механических примесей, затем химических и вредных для здоровья человека биопримесей. На последней стадии фильтрации вода одновременно минерализуется.

3 место – у компактной модели с пятиступенчатой системой очистки Atoll A-575E SailBoat/A-575 Box STD с пропускной способность 200 л/сутки. Фильтрация происходит через особую мембрану, пропускающую О2 и Н2. Отфильтрованная вода получается вкусной и полезной.

вернуться к списку новостей >>