Рейтинг септиков независимых экспертов

01.06.2016


reiting.jpeg

Динамика спроса на загородное жилье стала стимулирующим мотивом для производителей оборудования для комфортного проживания за городом. Об этом говорит и предложение широкого ассортимента септиков, которые выпускают десятки отечественных предприятий. Помимо российской продукции свои аналоги предлагают зарубежные компании. Конкуренция побуждает производителей совершенствовать свою продукцию в направлении качества очистки стоков, упрощения эксплуатации септиков и увеличения продолжительности сроков их службы. Российские эксперты, сравнившие технические характеристики различных моделей септиков и их соответствие требованиям потребителей, составили рейтинг.

На первую строку они поставили отечественную автономную канализационную систему ТОПАС 5. Его главное достоинство – большое количество модификаций. При схожести технических характеристик у всех у них есть разница в глубине прокладки подводящей трубы и способов утилизации стоков. Их всех вариантов всегда есть возможность выбрать максимально подходящий для конкретного дома и условий.

Вторую позицию эксперты отвели септику того же производителя ТОПАС 4. Его подключение в зависимости от модели производится на глубине 85 или 95 мм. Установка имеет компактные габариты, экономична и стоит недорого, но уступает лидеру рейтинга по единовременному залповому сбросу.

Первую тройку замыкает модель септика того той же марки ТОПАС 6. Эта система отличается своей производительностью (очищает до тонны стоков в сутки). Плюсом эксперты назвали возможность выбора аэрационной станции из разных модификаций.

Четвертая строка – у ЮНИЛОС АСТРА 5, отличающийся высокой надежностью в виду отсутствия в корпусе каких бы то ни было механических узлов. Экономичность устройства достигается за счет прерывистой аэрации и автоматической регулировки. Для каждой глубины производитель предлагает разные модели данного септика.

Замыкает ТОР-5 российских систем автономной канализации ТОПАС 8, способный в сутки перерабатывать до полутора тысяч стоков.

вернуться к списку новостей >>

Производители