«Ростех» займется очисткой воды в Крыму

17.05.2016


очистка воды

Технология, которую будет применять корпорация, разработана е структурным подразделением - холдингом "РТ-Химкомпозит". Установка типа "ДХ-100" для очистки и обеззараживания воды также выпускается на его предприятии. Очистка воды будет вестись на Красноперекопском и Феодосийский филиалах государственного унитарного предприятия РК "Вода Крыма".

Прежде чем было принято решение внедрить названную технологию на двух крымских объектах, она прошла тестирование и получила высокую оценку местных специалистов. В настоящий момент изучается качество очищенной воды и планируется график опытно-промышленных испытаний, а также составляется мероприятия по внедрению этой технологии водоподготовки на крымских объектах Миниобороны РФ.

При очистке воды на полуострове теперь вместо хлорирования будет использоваться новый дезинфекционный элемент – диоксид хлора и хлор. Это – короткий путь к улучшению химических параметров качества питьевой воды и ее санэпидембезопасности.

Применяемый дезинфектант получают из российского сырья – это один из главных благоприятных моментов предложенной технологии водоочистки.

вернуться к списку новостей >>

Производители