Новинка от Baxi – специально для российского рынка

24.11.2020

Всемирно известный производитель техники для отопления и горячего водоснабжения компания Baxi вывела на российский рынок новую разработку – настенный котёл ECO Nova 31F. Его прототипом является превосходно зарекомендовавшая себя и широко востребованная серия ECO Nova, у неё аналогичная панель управления и электронная плата. Вместе с тем новинка имеет много общего с другой знаменитой разработкой итальянского бренда, котлами Baxi LUNA-3 310Fi. От неё позаимствованы увеличенные размеры корпуса и медного теплообменника, а также горелка, камера сгорания, элементы системы удаления дыма и датчики безопасности агрегата.

Вместе с тем новая модель имеет и ряд особенностей, поскольку разработана специально для использования в России с учетом потребностей и условий рынка.

Внутри корпуса установлено два раздельных теплообменника (на отопление и горячее водоснабжение), насос Grundfos (напор водяного столба – 6 м), гидравлическая группа из латуни, 10-литровый расширительный бак, газовый клапан и электронная плата Honeywell.

Данное оборудование позиционируется как товар с оптимальным соотношением цены и качества. Базовые преимущества новинки:

  • испытанные большим опытом применения элементы и высокая надежность конструкции;
  • простота монтажа, эксплуатации и обслуживания прибора;
  • адаптация к российским условиям, устойчивая работоспособность при входном давлении газа от 5 мбар;
  • оснащение системой защиты от замерзания;
  • наличие ЖК-дисплея с индикацией температуры и параметров.

вернуться к списку новостей >>