GRUNDFOS разработал циркуляционный насос новинку

05.08.2020

В линейке циркуляционных насосов GRUNDFOS появилась новинка серии «комфорт» для системы горячего водоснабжения индивидуальных домов и коттеджей. Это модель COMFORT DT PM, которая оснащена встроенным цифровым таймером. При помощи него появилась возможность управлять суточным графиком работы насоса, отключив время его не востребованности. Таким образом, можно экономить на энергии и повысить ресурс работоспособности. И если учесть, что это экономически выгодно и не приносит никаких неудобств пользователю, то это весьма удобная новинка.

Насосы серии «комфорт» применяются для циркуляции горячего водоснабжения через бойлер. С их помощью во время открывания крана начинает сразу идти горячая вода без ожидания слива остывшей.

Модель COMFORT DT PM имеет оригинальный дизайн панели управления. Светодиодный циферблат со шкалой имеет диапазон деления – 30 минут. Настроить промежутки рабочего времени можно с точностью до получаса. Это может быть утренние и вечерние часы, когда пользователи находятся дома и имеют потребность в горячей воде.

Кроме COMFORT DT PM в модельный ряд этой серии входит базовая модификация и модель со встроенным контроллером. Он самостоятельно отслеживает, когда чаще используется ГВС и настраивает расписание работы.

вернуться к списку новостей >>