Графики отключения горячей воды хотят сдвинуть на более поздний срок

07.04.2020

По мнению депутата Мосгордумы Александра Козлова, наличие горячей воды у населения, находящегося на самоизоляции, вопрос не только комфорта, но и сохранения стабильного психического состояния граждан.

Он же и обратился в Минстрой с предложением о переносе графиков планового отключения горячей воды. Также парламентарий предложил Минстрою рекомендовать аналогичным ведомствам в регионах отменить майские отключения горячей воды в РФ.

«Считаем, что в нынешнем году в связи со сложившейся ситуацией их необходимо передвинуть до снятия режима повышенной готовности», приводятся его слова на сайте «Единой России».

Депутат допускает, что эта мера способна затруднить деятельность коммунальных служб, однако сейчас, по его мнению, все как никогда «должны помогать друг другу, где-то в чем-то уступать».

В середине апреля Минстрой сообщал, что в даты отключения еще не внесены изменения, и начало запланировано как обычно на май. Ведомство сообщило, что будет активно следить за изменениями дат плановых отключений водоснабжения в стране с учетом развития ситуации с COVID-19.

вернуться к списку новостей >>