Мифы и правда о полипропиленовых бассейнах

07.05.2019

Все большее число россиян желает установить на своих приусадебных участках полипропиленовый бассейн, чтобы иметь возможность поплавать в жаркий день. Однако некоторых останавливают различные негативные слухи, которые на самом деле – ни что иное, как заблуждения. Давайте расставим все точки над I.

Бассейн из полипропилена служит недолго и часто ломается. В реальности его можно эксплуатировать не один десяток лет: гарантия производителя на пропилен – 50 лет, производители дают гарантию на материал сроком на 50 лет. Если какие-то элементы бассейна вышли из строя, они подлежат замене.

Бассейн разрушается под действием бытовой химии, которую используют для его чистки. В реальности полипропилен абсолютно устойчив к воздействию химических веществ. Чистить его – легко и быстро.

Чаша бассейна быстро теряет первоначальный вид: на ней появляются царапины и трещины. В реальности, если следить, чтобы в бассейн не попадали мелкие камешки, ветки деревьев, то чаша долго сохранится в первозданном виде.

Бассейн всплывает, если грунтовые воды на участке залегают близко к поверхности. В реальности, если на стадии установки бассейна в котлован предусмотреть песчано-гравийную подушку и дренажную систему, то всплытие чаши исключено.

Вода из пропиленового бассейна утекает из-за негерметичности конструкции. В реальности, если стыки сделаны профессионалами с использованием полифузионной термической сварки, чаша абсолютно герметична.

Не стоит верить всяким россказням. Профессионально смонтированными бассейнами пользуются люди по всему миру и не имеют проблем.

вернуться к списку новостей >>

Производители