Лучшие газовые котлы отопления по мнению жителей области

07.12.2018

Комфортная температура в помещении – жизненно важный вопрос для россиян на протяжении пяти холодных месяцев года. Автономное отопление, в отличие от центрального, помогает решать эту проблему более эффективно и более дешево. Остается только грамотно подойти к выбору котла отопления. Те жители области, которые пользуются преимуществами индивидуального отопления, назвали лучшие, по их мнению, газовые котлы. Мы представим тройку победителей из десятки лучших агрегатов.

  1. Navien DELUXE 24K – лидер рейтинга. Пользователи ценят этот бытовой 2-контурный прибор за компактные размеры (69,5х44х29,5 см) и небольшой вес (28 кг), идеальные для размещения в небольшой кухне типового многоквартирного здания и просторной в частном доме. Закрытая камера сгорания не требует специального вытяжного устройства, а пьезоподжиг зажигалки. Чип контролирует перепады давления в системе газопровода и напряжения электричества в сети. При отклонении оптимальных показателей на треть он срабатывает на отключение. Гарантирован быстрый нагрев помещений в виду производительности агрегата – подогрев 13 л воды/мин. Может управляться с пульта дистанционно. Есть экономичный режим ресурсопотребления, рассчитанный на период отсутствия жильцов в квартире. Цена – умеренная при столь достойном качестве.
  2. Bosch Gaz 4000 W ZWA 24-2 A – второй призер рейтинга. Работает на обогрев и ГВС. Возможна автоматическая настройка мощности и t в системах. Вода циркулирует по трубам, благодаря 3-скоростному насосу, встроенному в корпус котла. Можно подключить внешний блок для регулирования настроек в зависимости от погоды на улице. Работает практически не создавая шумов. Может обогревать площадь до 240 кв.м. Очень неприхотлив в обслуживании.
  3. Baxi MAIN 5 24 F – третий призер. Небольшой размер и нейтральный дизайн делает эту модель уместной на любой кухне. Отличается высокой производительностью и бесшумностью. Наделен функцией автоматической настройки температуры воды. Прост в управлении и обладает высокой степенью безопасности для пользователей. Имеет защиту от блокировки насоса, от перегрева, от замерзания. Наличие функции самодиагностики помогает быстро выявлять проблемы и затем устранять.

вернуться к списку новостей >>