Тройка лучших проточных водяных фильтров доступной цены

20.06.2018


Проточные водяные фильтры, пригодные для монтажа в различные части водопроводной системы, являются высоко востребованной у россиян продукцией. Славу главных поставщиков качественных и эффективных недорогих фильтров для воды завоевали такие отечественные бренды, как «Аквафор», «Новая вода», «Барьер».

Специалисты назвали лучшие модели «большой тройки», а мы, в свою очередь, рады представить ТОР-3 проточных фильтров для воды.

Лидер рейтинга - фильтр Аквафор модели «Модерн 1». Очищает воду угольным фильтром. Незаменим для городских водопроводов с их хлорированной водой. Монтируется без затей – просто насаживается на кран. За одну минуту очищает 1200 мл. Картридж фильтра рассчитан на 4000 л.

На пятки лидеру наступает фильтр «Новая Вода» модели Т5. Предназначен для 3-ступенчатой фильтрации холодной и горячей воды (максимум 65 град.) в душе от ржавчины и других конкрементов. Вода становится более мягкой и приятной для кожи. За минуту Т5 пропускает 11л. Если вода – очень ржавая, то картридж придется менять чаще обычного, что можно считать существенным недостатком.

«Новая вода» снова на пьедестале, на этот раз с фильтром Expert M312. Модель - для установки под кухонную мойку. Признана одной из самым технологичных российских моделей фильтров для воды средней степени загрязненности, благодаря свой 4-ступенчатой системе очищения. Предназначен только для холодной воды с максимальным напором в системе 45 Атм.

вернуться к списку новостей >>