Российские производители инженерного оборудования могут потеснить иностранных на внутреннем рынке

15.06.2017


Чтобы увеличить свою долю на российском рынке, отечественным предприятиям нужно быть более расторопными и предприимчивыми и создавать новые перспективные разработки.

Именно об этом шла речь на недавнем семинаре в поселке Репино Ленобласти «Инженерные технологии 2017». Участвовать в нем пожелали строительные компании Санкт-Петербурга и региона и компании-поставщики современных инженерных систем. Специалисты обсуждали новые тенденции отрасли, проблемы автоматизации систем теплоснабжения, водоподачи и водоотведения, применение при строительстве жилых объектов инновационных систем, отличающихся экономичностью, эффективностью, надежностью.

Главная проблема застройщиков жилья – сбыт своей продукции, спрос на которую продолжает падать. Снижение цен, а в первую очередь, себестоимости строительства, позволит вернуть интерес потребителей к новостройкам. Сделать это вполне возможно за счет снижения затрат на строительство, используя передовые технологии. В этом контексте участники семинара особое внимание уделили насосным системам и таким видам оборудования, как термостатическое и балансировочное.

вернуться к списку новостей >>