Нижний Новгород готовится к выставке «Чистая вода. Технологии. Оборудование»

04.04.2017


16 мая в Нижнем Новргороде откроется ХIХ Международная выставка-ярмарка «Чистая вода. Технологии. Оборудование». Это – пожалуй, самое крупное в нашей стране выставочно-конгрессное событие экологической тематики, которое проводится в рамках – Международного научно-индустриального форума «Великие реки», посвященного безопасным технологиям в области экологии, энергетики, гидрометеорологии.

О солидности мероприятия говорит тот факт, что его организаторами выступают такие международные институты, как ООН, ЮНЕСКО, Всемирная метеоорганизация, российская Федеральная служба по мониторингу окружающей среды, российское Федеральное агентство водных ресурсов.

На выставке будут представлены последние отечественные и зарубежные технологические новинки в сфере водоподготовки, водоочистки, водоснабжения, водоотведения. Профессионалы получат возможность познакомиться с передовыми образцами труб, насосного и водоочистного оборудования, автоматикой, контрольно-измерительными приборами, оборудованием для проведения лабораторнх исследований воды и стоков, с устройствами для охраны объектов водопользования, оборудованием для экономичного использования водных ресурсов, с новыми фильтрами для бытовой очистки воды и прочими новинками.

В течение четырех дней можно заинтересованные лица смогут не только узнать о последних достижениях в этой сфере, но и приять участие в насыщенной деловой программе. Эта часть форума будет состоять из тематических семинаров, детальных презентаций новых технологических решений, обмена опытом, обсуждений отраслевых проблеем и актуальных задач и т.д.

Российским компаниям предлагается поучаствовать в проекте «Импортозамещение в формате В2В». В прошлом году в нижегородской выставке приняли участие 60 компаний из девяти регионов России, Швеции, ФРГ, Украины. Днем закрытия мероприятия станет 19 мая.

вернуться к списку новостей >>