Три главные новинки 2016 года для отопления частных домов

06.12.2016


+85.jpeg

Производители регулярно радуют своих покупателей новой теплотехникой и отопительным оборудованием. Этот год не стал исключением. На рынке появились новинки, делающие отопительные системы индивидуальных домов еще более эффективными, экономичными, безопасными, комфортными.

Самыми заметными новинками этого года специалисты назвали:

  1. Новые модели пятого поколения напольных конденсационных котлов Vaillant ecoVIT (Германия). Новинка имеет инновационную мультисенсорную систему управления и контроля DIA-System Plus, созданную конструкторами компании. Она была удостоена премии, учрежденной газовой индустрией ФРГ. Новинка имеет максимальный объем, компактый вытянутый корпус, великолепный дизайн, подобный холодильнику.
  2. Новая автоматика для котельных Meibes (Германия). Она стала еще более универсальной, благодаря особому принципу, заложенному в основу системы. Суть этого принципа в том, что контроллеры предлагаются поблочно, а не единым целым. Благодаря такому подходу, им не требуются дополнительные устройства и модули (как у других производителей этого оборудования). Использование данного принципа позволяет упростить монтаж и настройку автоматики, хотя и в ущерб ее функциональным возможностям. Одновременно новая котельная автоматика марки получила цветной дисплей с подсветкой, картинки гидравлических схем котельной и дистанционное управление параметрами системы.
  3. Новый регулятор температуры Теплолюкс Premium, разработанный российскими конструкторами отечественной компании «Специальные системы и технологии». Его превосходство над прежними терморегуляторами в том, что он программируемый. Отныне управление отоплением и теплым полом в доме будет происходить автоматически. Регулятор получает с датчиком информацию о температуре на улице и передает ее на термоэлектрические элементы, которые корректируют подачу теплоносителя в сеть.

вернуться к списку новостей >>