Причина растущей популярности пластиковых канализационных колодцев

01.11.2016


очистка воды

Специалисты объясняют ее, прежде всего, техническими свойствами материала, из которого они изготовлены. Пластик в отличие от бетона характеризуется легкостью, гибкостью, прочностью при своей высокой износостойкости. Тот, ко думает, что канализационные колодцы из пластика применяют исключительно для отвода стоков в частных домах, ошибаются, потому что они отлично зарекомендовали себя и в канализационных системах с большой нагрузкой (крупных населенных пунктов, загородных поселков и проч.).

Колодец из полимерного пластика представляет собой готовую, изготовленную в промышленных условиях систему со всеми необходимыми атрибутами и деталями, которую остается собрать в единое целое на месте строительства того или иного объекта по принципу конструктора.

Если бетонные кольца и трубы для канализационных колодцев приходится подгонят друг к другу на месте монтажа, да еще с помощью специальной тяжелой техники, то для пластиковой конструкции ничего такого не требуется. К тому же, бетонные колодезные кольца могут пострадать при погрузке, транспортировке и выгрузке, а пластиковым это не грозит. Заводы охотно принимают заказы на изготовление пластиковых колодцев по индивидуальным проектам. Такие конструкции максимально соответствуют размерным параметрам выкопанной под них шахты. Еще одним несомненным преимуществом над бетонным аналогом можно назвать гофрированные части пластикового колодца, за счет которых всегда остается возможность без дополнительных затрат удлинить канализационный колодец или, напротив, укоротить.

вернуться к списку новостей >>