Ультразвуковая очистка бассейнов

02.08.2016


очистка.jpeg

Обладатели бассейнов рано или поздно обязательно сталкиваются с такой проблемой, как цветение воды. Она становится зеленой, на стенках и дне появляется скользкий налет, который издает неприятный запах.

Причиной всего этого являются сине-зеленые водоросли и другие микроорганизмы, размножающиеся в воде бассейна, причем, особенно бурно процесс размножения происходит в солнечную погоду. В этом случае резервуару необходима чистка, чтобы привести бассейн в гигиеническое состояние.

Долгое время для очистки бассейнов от этих водорослей применялись химические препараты, однако эффект от их был не долгим. Куда более эффективный результат дает ультразвуковая очистка бассейнов. Смысл этой технологии состоит в воздействие ультразвуковой волны на биофильм, покрывающий поверхность резервуара. Эта волна при взаимодействии с пузырьками кислорода проникает в слой водорослей и как бы взрывает его изнутри во многих местах. Структура водорослевого покрытия разрушается и водоросли собирают сачком.

Ультразвуковые очистители используют не только в водоемах, но и в трубопроводах, системах орошения, в поилках для скота. Работают они быстро и результативно.

Применение этой современной технологии позволяет решать одновременно несколько проблем:

  1. Улучшать качество воды без использования химии,
  2. Предотвращать рост водорослей и избавляться от уже выросших,
  3. Очищать бассейны и трубы от биопленки.

вернуться к списку новостей >>