В Москве идет активная замена батарей на биметаллические радиаторы

19.07.2016


777.png

В ближайшие годы власти столицы планируют капитально отремонтировать 4000 домов из числа тех, состояние которых оценивается, как наиболее тяжелое.

Что касается текущего года, то до его окончания будет проведена замена отопительных систем в двух тысячах домов в рамках действующей программы капремонта. В настоящее время правительство Москвы осуществляет принятый им на 2015-2016 годы краткосрочный двухгодичный план, по которому заменят или отремонтируют 23000 отопительных систем и других инженерных коммуникаций и их составляющих. Речь идет в том числе и о замене старых чугунных и стальных батарей на современные эффективные биметаллические радиаторы.

Как утверждает глава столичного фонда капитального ремонта Артур Кескинов, замене подлежат системы отопления во всех домах, включенных в городскую программу капремонта. Монтаж новых радиаторов проводится под контролем непосредственно самих собственников квартир. В итоге люди получают приборы с лучшей теплоотдачей, что особенно ощутимо будет зимой.

По заявлению властей, в Москве никогда за всю историю города, такого масштабного ремонта жилфонда не проводилось.

вернуться к списку новостей >>

Производители