На смену механическим системам капельного полива приходят программируемые

15.06.2016


полив.jpeg

Системы микрокапельного полива пользуются все большим спросом у отечественных любителей цветоводства.

Если до сих пор они предназначались исключительно для ручного управления, то российские конструкторы усовершенствовали процесс, автоматизировав его.

Автоматическая система микрокапельного полива цветов самостоятельно, без вмешательства человека, поддерживает для них влажную среду. Вам даже не нужно будет ничего контролировать, а только радоваться результату. Систему можно также использовать для выращивания рассады овощей, для которой полив играет первостепенную роль. Представьте, что у вас возникла необходимость уехать на несколько дней, так вот включив автополив можно спокойно отправляться в путь, потому что рассада не зачахнет.

Производители предлагают различные модели программируемых капельно-поливных систем от простейших до более сложных. Установка состоит из трех частей:

  • коробки с таймером,
  • блока управления с насосом,,
  • коллектра.,

Система – полностью автономна, поскольку источником питания для нее служат 4 батарейки, которые обеспечивают работу установки на протяжении полугода. Самая компактная модель весит всего 400 г. Можно запрограммировать частоту полива и интервал полива, например, 2 часа в сутки через день.

вернуться к списку новостей >>