Работа над ЧУЖИМИ ошибками

28.10.2013

  К нам обратился клиент с просьбой помочь, его история была такова:

   Заказчик купил себе готовый дом, но без системы отопления. За очень «привлекательную для него» цену, компания «Х» собрала систему отопления состоящую из котла Bosch, 9ти радиаторов, и 4х контуров теплого пола. И все бы вроде ничего, да вот только как говорит заказчик, первую зиму, он вместе с женой спал в ванной на полу, так как это было единственное место где тепло!!! На следующий год, он попытался вызвать ту фирму «Х», которая собирала систему отопления, но их след простыл.

  Клиенту посоветовали других «Хороших» монтажников, которые вот что сделали:

в существующую систему отопления врезали насос, который качал в котел!!! а на контуры теплого пола повесили обычные радиаторные термоголовки!!! - вопрос ЗАЧЕМ???!!!

  тем самым ситуация стала лучше, в доме стало теплее, то есть первые 3 радиатора были горячими, следующий 3 радиатора были теплыми, а остальные три просто замерзли! В таком ритме человек жил еще 2 года! Поражаемся людскому терпению!

   Посмотрев на всю эту картину, было принято решение: «Полная переделка котельной и замена замерзших радиаторов». Так как мы были крайне ограничены в пространстве, то пришлось все делать максимально компактно. Получилось то, что вы видите на фото.

                          БЫЛО                                                                                      СТАЛО

старая котельная.jpeg                                новая котельная.JPG


  Теперь заказчик доволен, ВСЕ радиаторы равномерно горячие, а теплые полы работают правильным способом.

вернуться к списку новостей >>

Производители